Heilig ist der Herr Zebaoth

Die Länder sind voll seiner Ehre


Melodie:  Nolene Prince     Text:  Jesaja 6, 3
Noten:    Nr. 160                   Kirchenband
               
Sonntag       Dienstag       Mittwoch       Freitag
08.12.18   Advent C   2. Sonntag + Hochfest der Gottesmutter Maria   Samstag
18.09.18   Jahreskreis 2   24. Woche + Seelenmesse   Dienstag
11.08.18   Jahreskreis B   19. Sonntag   Samstag
12.06.18   Jahreskreis 2   10. Woche   Dienstag
20.04.18   Osterzeit   3. Woche   Freitag
15.04.18   Osterzeit B   3. Sonntag
06.03.18   Fastenzeit   3. Woche   Dienstag
26.01.18   Jahreskreis 2     3. Woche   + Hl. Timotheus + Hl Titus   Freitag
17.10.17   Heiliger Ignatius von Antiochien  Dienstag
29.09.17   Hl. Michael, hl. Gabriel + hl. Rafael   Freitag
04.08.17   Hl. Johannes Maria Vianney   Freitag
02.06.17   Osterzeit   7. Woche + Pfingstnovene   Freitag
30.05.17   Osterzeit   7. Woche   Dienstag
21.05.17   Osterzeit A   6. Sonntag
10.03.17   Fastenzeit   1. Woche   Freitag
07.02.17   Jahreskreis 1     5. Woche + Requiem   Dienstag
18.11.16   Weihetag der Basiliken St. Peter + Paul   Freitag
08.11.16   Jahreskreis 2   32. Woche   Dienstag
30.09.16   Jahreskreis 2   26. Woche + Hl. Hieronymus   Freitag
07.08.16   Jahreskreis C   19. Sonntag
17.06.16   Jahreskreis 2   11. Woche   + Seelenmesse   Freitag
31.05.16   Jahreskreis 2     9. Woche   Dienstag
01.04.16   Freitag  der Osteroktav
15.03.16   Fastenzeit   5. Woche   Dienstag
28.02.16   Fastenzeit C   3. Sonntag
12.02.16   Freitag nach Aschermittwoch
15.12.15   Advent   3. Woche   Dienstag
04.12.15   Advent   1. Woche + Hl. Barbara   Freitag
16.10.15   Jahreskreis 1   28. Woche + Hl. Hedwig   Freitag
29.09.15   Hl. Michael, hl. Gabriel + hl. Rafael   Dienstag
11.09.15   Jahreskreis 1   23. Woche   Freitag
12.08.15   Jahreskreis 1   19. Woche  Mittwoch
04.08.15   Heiliger Johannes Maria Vianney   Dienstag
17.07.15   Jahreskreis 1   15. Woche   Freitag
30.06.15   Jahreskreis 1   13. Woche   Dienstag
19.06.15   Jahreskreis 1   11. Woche   Freitag
24.05.15   Pfingstsonntag  B
28.04.15   Osterzeit   4. Woche   Dienstag
20.03.15   Fastenzeit   4. Woche   Freitag
06.02.15   Jahreskreis 1     4. Woche + Hl. Paul Miki   Freitag
03.02.15   Jahreskreis 1     4. Woche + Hl. Blasius   Dienstag
25.01.15   Jahreskreis B     3. Sonntag   mit Erstkommunionkindern
09.01.15   9. Januar   Freitag
02.12.14   Advent   1. Woche + Hl. Luzius   Dienstag
28.11.14   Jahreskreis 2   34. Woche   Freitag
24.10.14   Jahreskreis 2   29. Woche + Hl. Antonius Maria Claret   Freitag
07.10.14   Unsere liebe Frau vom Rosenkranz   Dienstag
21.09.14   Jahreskreis A   25. Sonntag
12.08.14   Jahreskreis 2   19. Woche   Dienstag
12.07.14   Firmung  in St. Maximilian Kolbe   Samstag
06.07.14   Jahreskreis A   14. Sonntag
24.06.14   Geburt Johannes des Täufers   Dienstag
13.05.14   Osterzeit   4. Woche + Unsere Liebe Frau in Fatima   Dienstag
10.12.13   Advent   2. Woche   Dienstag
01.10.13   Jahreskreis 1   26. Woche   Dienstag
01.09.13   Jahreskreis C   22. Sonntag
03.07.13   Heiliger Apostel Thomas   Mittwoch
02.06.13   Jahreskreis C     9. Sonntag
03.04.13   Mittwoch  der Osteroktav
09.01.13   9. Januar  Mittwoch
05.12.12   Advent   1. Woche  Mittwoch
03.10.12   Jahreskreis 2   26. Woche   Mittwoch
28.07.12   Firmung  in St. Stephan - St. Jakobus
11.07.12   Heiliger Benedikt von Nursia   Mittwoch
02.05.12   Osterzeit   4. Woche   Mittwoch
25.01.12   Bekehrung des Heiligen Paulus   Mittwoch
11.12.11   Advent B   3. Sonntag
16.11.11   Seelenmesse für Johanna P. †   Mittwoch
23.10.11   Jahreskreis A   30. Sonntag
24.08.11   Heiliger Bartholomäus   Mittwoch
15.06.11   Jahreskreis 1   11. Woche   Mittwoch
29.05.11   Osterzeit A   6. Sonntag
30.03.11   Fastenzeit   3. Woche   Mittwoch
27.10.10   Jahreskreis 2   30. Woche   Mittwoch
24.10.10   Jahreskreis C   30. Sonntag   Jugendgottesdienst
25.08.10   Jahreskreis 2   21. Woche   Mittwoch
18.07.10   Jahreskreis C   16. Sonntag
09.06.10   Jahreskreis 2   10. Woche   Mittwoch
14.04.10   Jahrestag der Weihe der Metropolitankirche
14.02.10   Jahreskreis C     6. Sonntag
20.01.10   Jahreskreis 2   2. Woche   Mittwoch
25.11.09   Seelenmesse + Heilige Katharina von Alexandrien
30.09.09   Heiliger Hieronymus   Mittwoch
09.08.09   Jahreskreis B   19. Sonntag
05.08.09   Santa Maria Maggiore   Mittwoch
25.03.09   Verkündigung des Herrn   Mittwoch
08.02.09   Jugendgottesdienst in St. Jakobus
14.01.09   Jahreskreis 1   1. Woche   Mittwoch
06.01.09   Erscheinung des Herrn
29.10.08   Jahreskreis 2   30. Woche   Mittwoch
03.09.08   Mittwoch - Heiliger Gregor
02.07.08   Mariä Heimsuchung   Mittwoch
13.01.08   Taufe des Herrn
27.05.07   Pfingstsonntag  C
10.07.05   Jahreskreis A   15. Sonntag
29.08.04   Jahreskreis C   22. Sonntag
31.08.03   Jahreskreis B   22. Sonntag
17.07.02   Jahreskreis 2   15. Woche   Mittwoch + Gedächtnis für B. Spensberger
22.07.98   Heilige Maria Magdalena   Mittwoch
15.02.97   Fastenzeit B   1. Sonntag   Samstag
27.02.94   Fastenzeit B   2. Sonntag


                 
Musikstunden
16.05.17   Petra + Armine
02.05.17   Petra
19.05.15   Petra
01.07.14   Petra


                 
Kirchenband
21.09.14   Jahreskreis A   25. Sonntag
12.07.14   Firmung  in St. Maximilian Kolbe   Samstag
06.07.14   Jahreskreis A   14. Sonntag
23.10.11   Jahreskreis A   30. Sonntag
29.05.11   Osterzeit A   6. Sonntag
28.11.10   Advent A   1. Sonntag
24.10.10   Jahreskreis C   30. Sonntag   Jugendgottesdienst
18.07.10   Jahreskreis C   16. Sonntag
14.02.10   Jahreskreis C     6. Sonntag
08.02.09   Jugendgottesdienst in St. Jakobus
06.01.09   Erscheinung des Herrn
13.01.08   Taufe des Herrn
27.05.07   Pfingstsonntag  C
10.07.05   Jahreskreis A   15. Sonntag
29.08.04   Jahreskreis C   22. Sonntag
31.08.03   Jahreskreis B   22. Sonntag
27.02.94   Fastenzeit B   2. Sonntag











































Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits   Homepage von Wolfgang Adelhardt