Lob dir, Christus, König und Erlöser

Melodie:  Heinrich Rohr
Noten:    Nr. 584,9      
               
Sonntag     Dienstag     Mittwoch     Donnerstag     Freitag
20.03.18   Fastenzeit   5. Woche   Bußgottesdienst   Dienstag
04.03.18   Fastenzeit B   3. Sonntag
18.02.18   Fastenzeit B   1. Sonntag
15.02.18   Donnerstag nach Aschermittwoch
13.04.17   Gründonnerstag A
21.03.17   Fastenzeit   3. Woche   Dienstag
10.03.17   Fastenzeit   1. Woche   Freitag
05.03.17   Fastenzeit A   1. Sonntag
24.03.16   Gründonnerstag C
18.03.16   Fastenzeit   5. Woche   Freitag
03.03.16   Fastenzeit   3. Woche   Donnerstag
23.02.16   Fastenzeit   2. Woche   Dienstag
19.02.16   Fastenzeit   1. Woche   Freitag
12.02.16   Freitag nach Aschermittwoch
11.02.16   Donnerstag nach Aschermittwoch
04.11.15   Seelenmesse für Kurt Mixa †   Mittwoch
02.04.15   Gründonnerstag B
31.03.15   Seelenmesse für H. Möller
27.03.15   Bußgottesdienst
26.03.15   Fastenzeit   5. Woche   Donnerstag
22.03.15   Fastenzeit B   5. Sonntag
20.03.15   Fastenzeit   4. Woche   Freitag
05.03.15   Fastenzeit   2. Woche   Donnerstag
01.03.15   Fastenzeit B   2. Sonntag
19.02.15   Donnerstag nach Aschermittwoch
20.03.14   Fastenzeit   2. Woche   Donnerstag
13.03.14   Fastenzeit   1. Woche   Donnerstag
05.03.14   Aschermittwoch
19.03.13   Seelenmesse für Matthias G. †   Dienstag
13.03.13   Fastenzeit   3. Woche   Mittwoch  (Bußgottesdienst)
27.02.13   Fastenzeit   2. Woche   Mittwoch
24.02.13   Fastenzeit C   2. Sonntag
20.02.13   Fastenzeit   1. Woche   Mittwoch
28.03.12   Fastenzeit   5. Woche   Mittwoch
24.03.12   Fastenzeit B   5. Sonntag  Samstag
21.03.12   Fastenzeit   4. Woche   Mittwoch
14.03.12   Fastenzeit   3. Woche   Mittwoch
13.03.12   Fastenzeit   3. Woche   Dienstag
07.03.12   Fastenzeit   2. Woche   Mittwoch
26.02.12   Fastenzeit B   1. Sonntag
26.03.11   Fastenzeit A   3. Sonntag
23.03.11   Fastenzeit   2. Woche   Mittwoch
17.11.10   Seelenmesse für Gerda Bachmair †   Mittwoch
27.03.10   Palmsonntag C   Samstag
24.03.10   Seelenmesse für Margarete Audi †   Mittwoch
23.03.10   Fastenzeit   5. Woche   Dienstag
10.03.10   Fastenzeit   3. Woche   Mittwoch
21.02.10   Fastenzeit C   1. Sonntag
10.11.09   Seelenmesse für Olga Reiter   Dienstag
29.05.09   Seelenmesse für Maria Kißler †   Freitag
01.04.09   Fastenzeit   5. Woche   Mittwoch
29.03.09   Fastenzeit B   5. Sonntag
20.03.09   Fastenzeit   3. Woche   Freitag
18.03.09   Heiliger Patrick   Mittwoch
01.03.09   Fastenzeit B   1. Sonntag
04.02.09   Seelenmesse für Franz Xaver Steigenberger †   Mittwoch
03.12.08   Seelenmesse für Hugo Höfler †   Mittwoch
28.11.08   Seelenmesse für Karl Hüttis   Freitag
01.10.08   Seelenmesse für Gerhard Helmbrecht †   Mittwoch
09.02.08   Fastenzeit A   1. Sonntag
09.01.08   Seelenmesse   Mittwoch
03.03.07   Fastenzeit C     2. Sonntag   Samstag
05.03.06   Fastenzeit B - 1. Sonntag
03.03.06   Freitag nach Aschermittwoch
13.03.04   Fastenzeit C   3. Sonntag   Samstag
29.02.04   Fastenzeit C   1. Sonntag
09.03.03   Fastenzeit B   1. Sonntag
17.03.01   Fastenzeit C   3. Sonntag   Samstag
01.03.97   Fastenzeit B   3. Sonntag   Samstag
16.02.97   Fastenzeit B   1. Sonntag












































Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits   Homepage von Wolfgang Adelhardt