Home     Wörter     Schauspieler     Filme     Lieder     Gottesdienste

Halleluja aus Irland

Melodie:  Fintan O'Carroll 1981 + Christopher Walker 1985       Text:  Liturgie
Noten:    Nr. 175,6      Nr. 81        
               
Sonntag     Montag     Dienstag     Donnerstag     Freitag
27.07.19   Jahreskreis C   17. Sonntag + Patrozinium  St. Jakobus - Stephanus
05.07.19   Gedenkgottesdienst  für Bernhard Pfaller   Freitag
10.06.19   Pfingstmontag  C
20.05.19   Osterzeit   5. Woche + Hl. Bernhardin von Siena   Montag
16.02.19   Jahreskreis C     6. Sonntag   Samstag
20.11.18   Jahreskreis 2   33. Woche + Heiliger Korbinian  Dienstag
10.11.18   Jahreskreis B   32. Sonntag   Samstag
16.09.18   Jahreskreis B   24. Sonntag
25.08.18   Jahreskreis B   21. Sonntag   Samstag
29.07.18   Jahreskreis B   17. Sonntag
30.06.18   Jahreskreis B   13. Sonntag   Samstag
16.06.18   Jahreskreis B   11. Sonntag
06.05.18   Osterzeit B   6. Sonntag   (Kirchweihfest in St. Maximilian Kolbe)
17.04.18   Osterzeit   3. Woche   Dienstag
02.04.18   Ostermontag  B
03.02.18   Gedenkgottesdienst mit trauernden Angehörigen
14.12.17   Advent   2. Woche   Donnerstag  (Rorate)
07.12.17   Advent   1. Woche   Donnerstag  (Rorate)
19.11.17   Jahreskreis A   33. Sonntag   Abendmesse
03.10.17   Jahreskreis 1   26. Woche   Dienstag
29.09.17   Hl. Michael, hl. Gabriel + hl. Rafael   Freitag
12.09.17   Jahreskreis 1   23. Woche + Mariä Namen   Dienstag
14.08.17   Heiliger Maximilian Kolbe   Montag
06.08.17   Verklärung des Herrn   Abendmesse
09.07.17   Jahreskreis A   14. Sonntag
04.06.17   Pfingstsonntag  A
21.04.17   Freitag  der Osteroktav
17.04.17   Ostermontag  A
07.02.17   Jahreskreis 1     5. Woche + Requiem   Dienstag
26.12.16   Heiliger Stephanus   Montag
15.12.16   Advent   3. Woche   Donnerstag  (Rorate)
08.12.16   Hochfest der Jungfrau und Gottesmutter Maria   Donnerstag
08.12.16   Advent   2. Woche   Donnerstag  (Rorate)
01.12.16   Advent   1. Woche   Donnerstag  (Rorate)
29.11.16   Advent   1. Woche   Dienstag
20.11.16   Christkönigssonntag  C
13.11.16   Jahreskreis C   33. Sonntag
20.10.16   Jahreskreis 2   29. Woche   Donnerstag
07.10.16   Unsere liebe Frau vom Rosenkranz   Freitag
04.09.16   Jahreskreis C   23. Sonntag
23.08.16   Jahreskreis 2   21. Woche   Dienstag
02.08.16   Jahreskreis 2   18. Woche  (Geburtstag Pfr. Windolf)   Dienstag
10.07.16   Jahreskreis C   15. Sonntag
03.06.16   Heiligstes Herz Jesu  B   Freitag
17.05.16   Jahreskreis 2   7. Woche   Dienstag
28.04.16   Osterzeit   5. Woche   Donnerstag
16.04.16   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
10.04.16   Osterzeit C   3. Sonntag
01.04.16   Freitag  der Osteroktav
29.03.16   Dienstag  der Osteroktav
26.12.15   Heiliger Stephanus   Samstag
08.12.15   Hochfest der Jungfrau und Gottesmutter Maria   Dienstag
04.12.15   Advent   1. Woche + Hl. Barbara   Freitag
22.11.15   Christkönigssonntag  B
03.11.15   Jahreskreis 1   31. Woche + Seliger Rupert Mayer   Dienstag
16.10.15   Jahreskreis 1   28. Woche + Hl. Hedwig   Freitag
04.10.15   Jahreskreis B   27. Sonntag   Erntedank
10.09.15   Jahreskreis 1   23. Woche   Donnerstag
27.08.15   Heilige Monika   Donnerstag
24.08.15   Heiliger Bartholomäus   Montag
18.08.15   Jahreskreis 1   20. Woche   Dienstag
14.08.15   Heiliger Maximilian Kolbe   Freitag
06.08.15   Verklärung des Herrn   Donnerstag
19.07.15   Jahreskreis B   16. Sonntag + Heiliger Jakobus
10.07.15   Jahreskreis 1   14. Woche   Freitag
12.06.15   Heiligstes Herz Jesu  B   Freitag
02.06.15   Jahreskreis 1     9. Woche   Dienstag
28.05.15   Jahreskreis 1     8. Woche   Donnerstag
10.05.15   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
07.04.15   Dienstag  der Osteroktav
06.02.15   Jahreskreis 1     4. Woche + Hl. Paul Miki   Freitag
18.01.15   Jahreskreis B   2. Sonntag   mit Firmlingen
02.01.15   2. Januar + Hl. Basilius + Hl. Gregor von Nazianz   Freitag
23.12.14   Advent   23. Dezember   Dienstag
11.12.14   Advent   2. Woche   Donnerstag
04.12.14   Advent   1. Woche + Hl. Barbara   Donnerstag
23.11.14   Christkönigssonntag  A
14.11.14   Jahreskreis 2   32. Woche   Freitag
21.10.14   Jahreskreis 2   29. Woche + Hl. Ursula   Dienstag
10.10.14   Jahreskreis 2   27. Woche   Freitag
28.09.14   Jahreskreis A   26. Sonntag + Christus Erlöser Fest
28.08.14   Heiliger Augustinus   Donnerstag
12.08.14   Jahreskreis 2   19. Woche   Dienstag
12.07.14   Firmung  in St. Maximilian Kolbe   Samstag
06.07.14   Jahreskreis A   14. Sonntag
29.06.14   Neuperlacher Fronleichnam
12.06.14   Jahreskreis 2   10. Woche   Donnerstag
27.05.14   Osterzeit   6. Woche   Dienstag
18.05.14   Osterzeit A   5. Sonntag
29.04.14   Heilige Katharina von Siena + Seelenmesse   Dienstag
21.04.14   Ostermontag  A
14.01.14   Jahreskreis 2     1. Woche   Dienstag
06.01.14   Erscheinung des Herrn
12.11.13   Jahreskreis 1   32. Woche + Hl. Josaphat   Dienstag
09.06.13   Neuperlacher Fronleichnam
19.05.13   Pfingstsonntag  C
03.04.13   Mittwoch  der Osteroktav
02.12.12   Advent C   1. Sonntag
03.10.12   Jahreskreis 2   26. Woche   Mittwoch
28.07.12   Firmung  in St. Stephan - St. Jakobus
17.06.12   Neuperlacher Fronleichnam
25.04.12   Heiliger Markus
29.01.12   Jahreskreis B     4. Sonntag
23.10.11   Jahreskreis A   30. Sonntag
14.09.11   Kreuzerhöhung   Mittwoch
27.07.11   Seelenmesse für Johanna Taute †   Mittwoch
03.07.11   Neuperlacher Fronleichnam
12.06.11   Pfingstsonntag  A
18.05.11   Osterzeit   4. Woche   Mittwoch
08.05.11   Erstkommunion
12.12.10   Advent A   3. Sonntag
03.07.10   Firmung  in St. Jakobus
30.06.10   Jahreskreis 2   13. Woche   Mittwoch
13.06.10   Fronleichnam  C  Sonntag
09.05.10   Erstkommunion
09.12.09   Advent   2. Woche   Mittwoch   Hauskirchenmesse
22.11.09   Christkönigssonntag  B
27.09.09   Eröffnungsgottesdienst der Stadtteilkirche
08.07.09   Jahreskreis 1   14. Woche   Mittwoch
24.05.09   Osterzeit B   7. Sonntag
18.01.09   Jahreskreis B     2. Sonntag
16.11.08   Jahreskreis A   33. Sonntag
28.09.08   Jahreskreis A   26. Sonntag
09.07.08   Jahreskreis 2   14. Woche   Mittwoch
11.11.07   Jahreskreis C   32. Sonntag


 
               
Musikstunden
10.04.16   Gospelchor
29.09.15   Petra
22.09.15   Petra
05.05.15   Petra
23.11.14   Gospelchor
08.07.14   Petra
01.07.14   Petra
24.06.14   Petra
15.05.14   Florian W.
06.05.14   Petra
08.04.14   Petra
01.04.14   Petra



                 
Kirchenband
29.07.18   Jahreskreis B   17. Sonntag
30.06.18   Jahreskreis B   13. Sonntag   Samstag
16.06.18   Jahreskreis B   11. Sonntag
02.04.18   Ostermontag  B
19.11.17   Jahreskreis A   33. Sonntag   Abendmesse
06.08.17   Verklärung des Herrn   Abendmesse
17.04.17   Ostermontag  A
13.11.16   Jahreskreis C   33. Sonntag
10.04.16   Osterzeit C   3. Sonntag
08.12.15   Hochfest der Jungfrau und Gottesmutter Maria   Dienstag
04.10.15   Jahreskreis B   27. Sonntag   Erntedank
19.07.15   Jahreskreis B   16. Sonntag + Heiliger Jakobus
18.01.15   Jahreskreis B   2. Sonntag   mit Firmlingen
23.11.14   Christkönigssonntag  A
12.07.14   Firmung  in St. Maximilian Kolbe   Samstag
06.07.14   Jahreskreis A   14. Sonntag
18.05.14   Osterzeit A   5. Sonntag
21.04.14   Ostermontag  A
06.01.14   Erscheinung des Herrn
09.06.13   Neuperlacher Fronleichnam
19.05.13   Pfingstsonntag  C
02.12.12   Advent C   1. Sonntag
28.07.12   Firmung  in St. Stephan - St. Jakobus
17.06.12   Neuperlacher Fronleichnam
29.01.12   Jahreskreis B     4. Sonntag
23.10.11   Jahreskreis A   30. Sonntag
03.07.11   Neuperlacher Fronleichnam
12.06.11   Pfingstsonntag  A
08.05.11   Erstkommunion
12.12.10   Advent A   3. Sonntag
03.07.10   Firmung  in St. Jakobus
13.06.10   Fronleichnam  C  Sonntag
09.05.10   Erstkommunion
22.11.09   Christkönigssonntag  B
27.09.09   Eröffnungsgottesdienst der Stadtteilkirche
24.05.09   Osterzeit B   7. Sonntag
18.01.09   Jahreskreis B     2. Sonntag
16.11.08   Jahreskreis A   33. Sonntag
28.09.08   Jahreskreis A   26. Sonntag
11.11.07   Jahreskreis C   32. Sonntag











































Homepage von Wolfgang Adelhardt